Ergebnis Ortschaftsräte

Vorläufiges Ergebnis 2019 Ortschaftsrat Bechtoldsweiler

Vorläufiges Endergebnis
1 Wahlbezirke

Bitte nutzen Sie den Browser-Knopf "Aktualisieren" oder "Neu laden",
um die neuesten Wahlergebnisse nachzuladen.

Wahlb. insges.:

604  

 

Wähler:

409  

 

Wahlbeteiligung:

67,72%  

 

Bürg.for.    

Balkengrafik Bürg.for.  

100,00%  

2.213 Stimmen  

7 Sitze

 

Liste/Wahlvorschlag 1, "Bürg.for."    Hotkey: 1

Für Internet-Explorer erst Alt+Hotkey drücken, dann Eingabetaste.
Für Firefox Alt+Umschalttaste+Hotkey drücken.
Für Netscape, Chrome und Safari(Windows) Alt+Hotkey drücken.
Für Opera erst Umschalttaste+Escape drücken, danach Hotkey.
Für Safari(Mac) und Konqueror Ctrl+Hotkey drücken.


Liste/Wahlvorschlag 1, "Bürg.for."
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

1    

Binanzer, Hartmann   

  92

    4,2%

2    

Gutbrod, Karin   

  260

    11,7%

3    

Keßler, Jonas   

  288

    13,0%

4    

Ling, Thomas   

  306

    13,8%

5    

Oesterle, Sonja   

  252

    11,4%

6    

Reiber, Rainer   

  234

    10,6%

7    

Siegl, Wolfgang   

  138

    6,2%

8    

Wolf, Otto   

  292

    13,2%

9    

Zimmermann, Bernd   

  325

    14,7%

10    

Stehle, Bernd   

  5

    0,2%

11    

Haigis, Manfred   

  5

    0,2%

12    

Stehle, Claudia   

  1

    0,0%

13    

Binanzer, Klaudia   

  4

    0,2%

0    

Fäßler, Elmar   

  1

    0,0%

15    

Beck, Roland   

  1

    0,0%

16    

Hertkorn, Helga   

  2

    0,1%

17    

Stehle, Andreas   

  2

    0,1%

18    

Schwarz, Amanda   

  1

    0,0%

19    

Beiter, Karl-Heinz   

  1

    0,0%

0    

Berreth, Gerhard   

  1

    0,0%

21    

Konstanzer, Günther   

  1

    0,0%

22    

Brandstätter, Annemarie   

  1

    0,0%

(Ende Liste/Wahlvorschlag 1, "Bürg.for.")




Vorläufiges Ergebnis 2019 Ortschaftsrat Beuren

Vorläufiges Endergebnis
1 Wahlbezirke

Bitte nutzen Sie den Browser-Knopf "Aktualisieren" oder "Neu laden",
um die neuesten Wahlergebnisse nachzuladen.

Wahlb. insges.:

160  

 

Wähler:

118  

 

Wahlbeteiligung:

73,75%  

 

Beur.Liste    

Balkengrafik Beur.Liste  

100,00%  

558 Stimmen  

7 Sitze

 

Liste/Wahlvorschlag 1, "Beur.Liste"    Hotkey: 1

Für Internet-Explorer erst Alt+Hotkey drücken, dann Eingabetaste.
Für Firefox Alt+Umschalttaste+Hotkey drücken.
Für Netscape, Chrome und Safari(Windows) Alt+Hotkey drücken.
Für Opera erst Umschalttaste+Escape drücken, danach Hotkey.
Für Safari(Mac) und Konqueror Ctrl+Hotkey drücken.


Liste/Wahlvorschlag 1, "Beur.Liste"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

1    

Gantner, Peter   

  68

    12,2%

2    

Bogenschütz, Jens   

  84

    15,1%

3    

Saile, Jürgen   

  78

    14,0%

4    

Goraus, Fabian   

  66

    11,8%

5    

Schmid, Tobias   

  81

    14,5%

6    

Dingeldey, Daniel   

  77

    13,8%

7    

Bischoff, Susanne   

  77

    13,8%

8    

Chiaramonte, Diana   

  5

    0,9%

9    

Fischer, Jürgen   

  6

    1,1%

10    

Herrmann, Maxi   

  5

    0,9%

11    

Brombacher, Richard   

  2

    0,4%

12    

Nerz, Heinrich   

  1

    0,2%

13    

Kästle, Birgit   

  3

    0,5%

14    

Walter, Amrei   

  1

    0,2%

15    

Schmid, Martina   

  1

    0,2%

16    

Löffler, Susanne   

  2

    0,4%

17    

Roth, Ronald   

  1

    0,2%

(Ende Liste/Wahlvorschlag 1, "Beur.Liste")


Vorläufiges Ergebnis 2019 Ortschaftsrat Boll

Vorläufiges Endergebnis
1 Wahlbezirke

Bitte nutzen Sie den Browser-Knopf "Aktualisieren" oder "Neu laden",
um die neuesten Wahlergebnisse nachzuladen.

Wahlb. insges.:

1.023  

 

Wähler:

671  

 

Wahlbeteiligung:

65,59%  

 

Bü.union.Boll    

Balkengrafik Bü.union.Boll  

100,00%  

3.544 Stimmen  

7 Sitze

 

Liste/Wahlvorschlag 1, "Bü.union.Boll"    Hotkey: 1

Für Internet-Explorer erst Alt+Hotkey drücken, dann Eingabetaste.
Für Firefox Alt+Umschalttaste+Hotkey drücken.
Für Netscape, Chrome und Safari(Windows) Alt+Hotkey drücken.
Für Opera erst Umschalttaste+Escape drücken, danach Hotkey.
Für Safari(Mac) und Konqueror Ctrl+Hotkey drücken.


Liste/Wahlvorschlag 1, "Bü.union.Boll"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

1    

Staudt, Meta   

  593

    16,7%

2    

Keller, Klaus   

  521

    14,7%

3    

Laub, Dietmar   

  459

    13,0%

4    

Hähn, Annette   

  518

    14,6%

5    

Hoch, Bernd   

  502

    14,2%

6    

Steffen-Kohler, Konrad   

  416

    11,7%

7    

Hähn, Armin   

  490

    13,8%

8    

Ermantraut, Franz   

  1

    0,0%

9    

Lohmüller, Lothar   

  2

    0,1%

10    

Wolf, Freddy   

  2

    0,1%

11    

Laakmann, Jürgen   

  2

    0,1%

12    

Hoch, Klaus   

  3

    0,1%

0    

Wiktor, Dietmar   

  6

    0,2%

14    

Wolf, Daniela   

  1

    0,0%

0    

Wolf, Herbert   

  1

    0,0%

0    

Saile, Andrea   

  3

    0,1%

17    

Schuler, Willy   

  1

    0,0%

18    

Schäfer, Markus   

  1

    0,0%

19    

Wolf, Daniele   

  1

    0,0%

20    

Fellinger-Robertz, Annette   

  1

    0,0%

21    

Scheufele, Gerd   

  3

    0,1%

22    

Keller, Hubert   

  1

    0,0%

23    

Huber, Roland   

  1

    0,0%

24    

Robertz, Niklas   

  1

    0,0%

25    

Beck, Peter   

  1

    0,0%

26    

Schuhmacher, Jörg   

  2

    0,1%

27    

Lohmüller, Melanie   

  2

    0,1%

28    

Göckel, Andre   

  1

    0,0%

29    

Schwenk, Roman   

  1

    0,0%

30    

Löffler, Markus   

  2

    0,1%

31    

Köhne, Barbara   

  1

    0,0%

32    

Ermantraut, Petra   

  1

    0,0%

33    

Schuhmacher, Roland   

  1

    0,0%

34    

Herrmann, Hans   

  1

    0,0%

35    

Löffler, Hubert   

  1

    0,0%

(Ende Liste/Wahlvorschlag 1, "Bü.union.Boll")

Vorläufiges Ergebnis 2019 Ortschaftsrat Schlatt

Vorläufiges Endergebnis
1 Wahlbezirke

Bitte nutzen Sie den Browser-Knopf "Aktualisieren" oder "Neu laden",
um die neuesten Wahlergebnisse nachzuladen.

Wahlb. insges.:

651  

 

Wähler:

406  

 

Wahlbeteiligung:

62,37%  

 

Bü.union.Schlatt    

Balkengrafik Bü.union.Schlatt  

100,00%  

2.072 Stimmen  

7 Sitze

 

Liste/Wahlvorschlag 1, "Bü.union.Schlatt"    Hotkey: 1

Für Internet-Explorer erst Alt+Hotkey drücken, dann Eingabetaste.
Für Firefox Alt+Umschalttaste+Hotkey drücken.
Für Netscape, Chrome und Safari(Windows) Alt+Hotkey drücken.
Für Opera erst Umschalttaste+Escape drücken, danach Hotkey.
Für Safari(Mac) und Konqueror Ctrl+Hotkey drücken.


Liste/Wahlvorschlag 1, "Bü.union.Schlatt"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

1    

Schuler, Jürgen   

  285

    13,8%

2    

Schuler, Raimund   

  316

    15,3%

3    

Milioto, Bianca   

  271

    13,1%

4    

Schuler, Martin   

  284

    13,7%

5    

Leimgruber, Nina   

  267

    12,9%

6    

Skowronnek, Stefan   

  289

    13,9%

7    

Fikus, Christoph   

  285

    13,8%

8    

Schuler, Karl-Heinz   

  9

    0,4%

9    

Schuler, Werner   

  4

    0,2%

10    

Jatzek, Heinrich   

  1

    0,0%

11    

Stegmaier, Lothar   

  11

    0,5%

12    

Pflumm, Eugen   

  1

    0,0%

13    

Killmayer, Gustav   

  2

    0,1%

14    

Schuler, Martin   

  4

    0,2%

15    

Killmayer, Armin   

  1

    0,0%

16    

Schuler, Fabian   

  1

    0,0%

17    

Pflumm, Ernst   

  2

    0,1%

18    

Saliger, Maik   

  1

    0,0%

19    

Schuler, Ralf   

  1

    0,0%

20    

Seidel, Andreas   

  1

    0,0%

21    

Röß, Richard   

  3

    0,1%

22    

Pflumm, Nicole   

  1

    0,0%

23    

Alber, Jasmin   

  2

    0,1%

24    

Eberle, Edgar   

  2

    0,1%

25    

Laib, Marcel   

  3

    0,1%

26    

Schuler, Robert   

  1

    0,0%

27    

Ott, Jürgen   

  1

    0,0%

28    

Schuler, Harald   

  1

    0,0%

29    

Blank, Andreas   

  1

    0,0%

30    

Haug, Jürgen   

  2

    0,1%

31    

Kramer, Tanja   

  1

    0,0%

32    

Fischer, Josef   

  1

    0,0%

33    

Gulde, Renate   

  1

    0,0%

34    

Steck, Rosemarie   

  1

    0,0%

35    

Kleinmann, Roswitha   

  1

    0,0%

36    

Diebold, Jutta   

  1

    0,0%

37    

Schuler, Elisabeth   

  2

    0,1%

38    

Haug, Marianne   

  1

    0,0%

39    

Braun, Annette   

  1

    0,0%

40    

Schuler, Markus   

  1

    0,0%

41    

Haug, Karl   

  1

    0,0%

42    

Markowis, Wolfgang   

  1

    0,0%

43    

Braun, Horst   

  1

    0,0%

44    

Schuler, Roland   

  1

    0,0%

45    

Bulach, Anton   

  1

    0,0%

46    

Kleinmann, Dieter   

  1

    0,0%

47    

Steck, Martin   

  1

    0,0%

48    

Kramer, Jörg   

  1

    0,0%

(Ende Liste/Wahlvorschlag 1, "Bü.union.Schlatt")


Vorläufiges Ergebnis 2019 Ortschaftsrat Sickingen

Vorläufiges Endergebnis
1 Wahlbezirke

Bitte nutzen Sie den Browser-Knopf "Aktualisieren" oder "Neu laden",
um die neuesten Wahlergebnisse nachzuladen.

Wahlb. insges.:

837  

 

Wähler:

449  

 

Wahlbeteiligung:

53,64%  

 

Sick.Liste1    

Balkengrafik Sick.Liste1  

100,00%  

2.373 Stimmen  

7 Sitze

 

Liste/Wahlvorschlag 1, "Sick.Liste1"    Hotkey: 1

Für Internet-Explorer erst Alt+Hotkey drücken, dann Eingabetaste.
Für Firefox Alt+Umschalttaste+Hotkey drücken.
Für Netscape, Chrome und Safari(Windows) Alt+Hotkey drücken.
Für Opera erst Umschalttaste+Escape drücken, danach Hotkey.
Für Safari(Mac) und Konqueror Ctrl+Hotkey drücken.


Liste/Wahlvorschlag 1, "Sick.Liste1"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

1    

Schwabe, Heiko   

  226

    9,5%

2    

Loos, Thomas   

  235

    9,9%

3    

Daiker, Gebhard   

  260

    11,0%

4    

Löffler, Roland   

  280

    11,8%

5    

Bogenschütz, Andrea   

  294

    12,4%

6    

Beilard, Stefan   

  289

    12,2%

7    

Bogenschütz, Andreas   

  265

    11,2%

8    

Willemßen, Andreas   

  258

    10,9%

9    

Schetter, Siegbert   

  232

    9,8%

10    

Gehrsdorf, Christiane   

  6

    0,3%

11    

Zelinski, Dejan   

  2

    0,1%

12    

Heilemann, Franz   

  2

    0,1%

13    

Kleinmann, Oliver   

  3

    0,1%

14    

Schmeckenbecher, Berthold   

  5

    0,2%

15    

Jung, Renate   

  1

    0,0%

16    

Konstanzer, Hubert   

  1

    0,0%

17    

Konstanzer, Elmar   

  2

    0,1%

18    

Schmid, Helene   

  1

    0,0%

19    

Wiktor, Rainer   

  1

    0,0%

20    

Henzler, Gerhard   

  3

    0,1%

21    

Mehl, Thomas   

  1

    0,0%

22    

Giersch, Klaus   

  1

    0,0%

23    

Reiber, Franziska   

  1

    0,0%

24    

Daiker, Wilfried   

  1

    0,0%

25    

Lau, Herbert   

  1

    0,0%

26    

Groth, Jan   

  1

    0,0%

27    

Dehner, Wolfgang   

  1

    0,0%

(Ende Liste/Wahlvorschlag 1, "Sick.Liste1")


Vorläufiges Ergebnis 2019 Ortschaftsrat Stetten

Vorläufiges Endergebnis
2 Wahlbezirke

Bitte nutzen Sie den Browser-Knopf "Aktualisieren" oder "Neu laden",
um die neuesten Wahlergebnisse nachzuladen.

Wahlb. insges.:

1.533  

 

Wähler:

906  

 

Wahlbeteiligung:

59,10%  

 

Bünd.Stetten    

Balkengrafik Bünd.Stetten  

100,00%  

4.590 Stimmen  

7 Sitze

 

Liste/Wahlvorschlag 1, "Bünd.Stetten"    Hotkey: 1

Für Internet-Explorer erst Alt+Hotkey drücken, dann Eingabetaste.
Für Firefox Alt+Umschalttaste+Hotkey drücken.
Für Netscape, Chrome und Safari(Windows) Alt+Hotkey drücken.
Für Opera erst Umschalttaste+Escape drücken, danach Hotkey.
Für Safari(Mac) und Konqueror Ctrl+Hotkey drücken.


Liste/Wahlvorschlag 1, "Bünd.Stetten"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

1    

Pflumm, Otto   

  604

    13,2%

2    

Hipp, Stefan   

  692

    15,1%

3    

Reis, Hannes   

  557

    12,1%

4    

Buckenmayer, Christian   

  546

    11,9%

5    

Stegmeier, Uwe   

  513

    11,2%

6    

Neinhaus, Sven   

  378

    8,2%

7    

Dr. Frankenberger, Rolf   

  482

    10,5%

8    

Schmid, Alfred   

  337

    7,3%

9    

Kellner, Hans   

  438

    9,5%

10    

Behrend, Andreas   

  7

    0,2%

11    

Turansky, Nico   

  1

    0,0%

12    

Wolf, Beatrice   

  2

    0,0%

13    

Hinz, Wolfgang   

  2

    0,0%

14    

Golias, Wolfram   

  2

    0,0%

15    

Klausmann, Oliver   

  2

    0,0%

16    

Bausinger, Wilhelm   

  1

    0,0%

17    

Kluck, Brigitte   

  1

    0,0%

18    

Bausinger, Franz   

  1

    0,0%

19    

Buckenmaier, Robert   

  1

    0,0%

20    

Buckenmaier, Rolf   

  1

    0,0%

21    

Bausinger, Christine   

  1

    0,0%

22    

Merz, Johanna   

  1

    0,0%

23    

Gehring, Stefan   

  1

    0,0%

24    

Weinundbrot, Johannes   

  1

    0,0%

25    

Pfister, Wolfgang   

  1

    0,0%

26    

Hochadel, Andreas   

  2

    0,0%

27    

Fleiner, Oliver   

  1

    0,0%

38    

Detel, Jürgen   

  3

    0,1%

39    

Wassmer, Jürgen   

  2

    0,0%

40    

Zimmermann, Udo   

  1

    0,0%

41    

Franzmayer, Dominic   

  3

    0,1%

42    

Guhl, Erna   

  1

    0,0%

43    

Gerresheim-Schütt, Sabine   

  1

    0,0%

44    

Özer, Yüksel   

  2

    0,0%

45    

Erhardt, Andreas   

  1

    0,0%

(Ende Liste/Wahlvorschlag 1, "Bünd.Stetten")


Vorläufiges Ergebnis 2019 Ortschaftsrat Weilheim

Vorläufiges Endergebnis
1 Wahlbezirke

Bitte nutzen Sie den Browser-Knopf "Aktualisieren" oder "Neu laden",
um die neuesten Wahlergebnisse nachzuladen.

Wahlb. insges.:

584  

 

Wähler:

406  

 

Wahlbeteiligung:

69,52%  

 

Aktiv    

Balkengrafik Aktiv  

38,70%  

1.064 Stimmen  

3 Sitze

GfW    

Balkengrafik GfW  

34,59%  

951 Stimmen  

2 Sitze

Wir    

Balkengrafik Wir  

26,70%  

734 Stimmen  

2 Sitze

 

Liste/Wahlvorschlag 1, "Aktiv"    Hotkey: 1

Liste/Wahlvorschlag 2, "GfW"    Hotkey: 2

Liste/Wahlvorschlag 3, "Wir"    Hotkey: 3

Für Internet-Explorer erst Alt+Hotkey drücken, dann Eingabetaste.
Für Firefox Alt+Umschalttaste+Hotkey drücken.
Für Netscape, Chrome und Safari(Windows) Alt+Hotkey drücken.
Für Opera erst Umschalttaste+Escape drücken, danach Hotkey.
Für Safari(Mac) und Konqueror Ctrl+Hotkey drücken.


Liste/Wahlvorschlag 1, "Aktiv"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

101    

Wolf, Josef   

  195

    18,3%

102    

Klotz, Gerhard   

  90

    8,5%

103    

Riester, Ingrid   

  218

    20,5%

104    

Stauß, Fabian   

  173

    16,3%

105    

Stauß, Wolfgang   

  169

    15,9%

106    

Weiß, Andreas   

  88

    8,3%

107    

Wolf, Timo   

  131

    12,3%

(Ende Liste/Wahlvorschlag 1, "Aktiv")


Liste/Wahlvorschlag 2, "GfW"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

201    

Zinnebner, Michael   

  289

    30,4%

202    

Fischer, Peter   

  126

    13,2%

203    

Kolodzey, Ingo   

  133

    14,0%

204    

Kopf, Tobias   

  181

    19,0%

205    

Milobara, Yvonne   

  25

    2,6%

206    

Murawski, Ulrike   

  64

    6,7%

207    

Trivic, Daniela   

  133

    14,0%

(Ende Liste/Wahlvorschlag 2, "GfW")


Liste/Wahlvorschlag 3, "Wir"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

301    

Eberwein, Gerd   

  525

    71,5%

302    

Barth, Heike   

  209

    28,5%

(Ende Liste/Wahlvorschlag 3, "Wir")